Региональные порталы Карта сайта Вход

Государственное казенное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» в муниципальном образовании город Салехард»

Государственное казенное учреждение

Ямало-Ненецкого автономного округа

"Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Доверие"

в муниципальном образовании город Салехард"

Сокращенное наименование ГКУ ЯНАО "СРЦН "Доверие" в МО г. Салехард"

Учреждение создано в 1995 году как Муниципальный адаптационно-воспитательный центр «Доверие» в ведомстве Управления образования. (Приказ по управлению образованием

от 13.12.1995 года № 244)

С 2000 года адаптационно-воспитательный центр «Доверие» переведен из системы образования в систему социальной защиты населения. (Постановление Администрации муниципального образования г. Салехард от 21.02.2000 года №73)

На сегодняшний день – это государственное казенное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» в муниципальном образовании город Салехард". (Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20.01.2015 №14-П)

Цели деятельности:

-социальное обслуживание граждан в автономном округе;

-выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности граждан, снижения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Основные виды деятельности:

1) осуществление профилактики обстоятельств, обусловливающих нуждаемость несовершеннолетних детей в социальном обслуживании, в том числе профилактики безнадзорности и беспризорности;

2) предоставление социальных услуг несовершеннолетним детям и их семьям в соответствии с индивидуальными программами предоставления социальных услуг и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями, в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания следующих видов социальных услуг:

• социально-бытовые;

• социально-медицинские;

• социально-психологические;

• социально-педагогические;

• социально-трудовые;

• социально-правовые;

• услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности.

3) предоставление срочных социальных услуг;

Проектная мощность

20 мест для дневного пребывания

Штатная численность учреждения – 43 шт. ед.